藤和ハイタウン古江

  • 広島県広島市西区古江新町

  • / 古江駅 徒歩6分

  • 1993年築 / 9階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
2,799万円
40.6万円/㎡
相場
2,812万円
40.8万円/㎡
2,452
2,692
2,932
3,173
AI査定結果
推定相場価格
2,812万円
40.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,692万円〜2,932万円
39.1万円/㎡〜42.5万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
藤和ハイタウン古江
2,799万円(40.6万円/㎡)/ 6階 / 68.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は38.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,799万円40.6万円6階 68.93㎡ 3LDK北東
2026/04/202,899万円42.1万円6階 68.93㎡ 3LDK北東
2026/03/042,999万円43.5万円6階 68.93㎡ 3LDK
2026/01/113,090万円44.8万円6階 68.93㎡ 3LDK南東
2024/03/272,380万円34.5万円4階 68.93㎡ 2SLDK南東
2024/02/152,480万円36.0万円4階 68.93㎡ 2SLDK南東
2023/09/231,980万円28.7万円2階 68.93㎡ 2SLDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は34.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10藤和ハイタウン古江
広島市西区古江新町
古江駅6分 2,799万円40.6万円68.933LDK6階 / 9階建 南東199351RC
2026/03/31サンシティ田方
広島市西区田方三丁目
草津駅29分 1,980万円32.1万円61.752LDK11階 / 11階建 南西199593RC
2025/12/07パブリコーポ鈴が台S
広島市西区井口鈴が台一丁目
井口駅12分 2,490万円35.8万円69.483LDK3階 / 7階建 199833RC
2025/02/24オーベル井口
広島市西区井口二丁目
新井口駅14分 2,780万円33.3万円83.544LDK10階 / 10階建 199339RC
2025/07/25アコルト井口鈴が台
広島市西区井口鈴が台一丁目
井口駅10分 1,998万円30.9万円64.573LDK4階 / 6階建 199437RC
2024/04/18広いフルマンション登場
広島市西区井口鈴が台一丁目
井口駅13分 2,449万円33.0万円74.163LDK4階 / 7階建 199833RC
2026/05/02フローレンス井口学園前
広島市西区井口五丁目
修大協創中高前駅9分 2,270万円33.1万円68.53LDK10階 / 11階建 北西199748RC
2026/02/01ジェイシティ井口
広島市西区井口五丁目
修大協創中高前駅9分 2,200万円32.5万円67.73LDK2階 / 7階建 南東199529RC
2025/06/18古江パーク・ホームズ
広島市西区古江上一丁目
古江駅11分 2,080万円30.6万円68.033LDK2階 / 9階建 199579SRC
2026/03/08サーパス田方南
広島市西区田方一丁目
草津駅13分 2,290万円31.0万円73.943LDK2階 / 9階建 西199669RC
2026/02/05ダイアパレス井口海岸通り
広島市西区井口五丁目
修大協創中高前駅8分 2,280万円35.2万円64.752LDK6階 / 9階建 南東199630RC
2026/03/22エトアール井口
広島市西区井口五丁目
修大協創中高前駅9分 2,180万円33.5万円65.163LDK2階 / 7階建 199518RC
2026/04/10ダイアパレス井口リヴァージュ
広島市西区井口五丁目
修大協創中高前駅7分 2,890万円42.0万円68.852LDK4階 / 8階建 199659RC
2026/04/26グランドメゾン井口
広島市西区井口五丁目
修大協創中高前駅9分 3,199万円38.3万円83.634LDK5階 / 7階建 199819RC
2023/09/17藤和ハイタウン井口
広島市西区井口五丁目
井口駅10分 2,690万円45.8万円58.752LDK5階 / 7階建 199528RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積58.93㎡〜78.93㎡の平均販売価格